![]()
Sistema independiente integrado Eltek Recectiverter 3kVA monofásico 220 VDC (N.º de pieza:CTOR0201.003 CTOR0201.006)
Aplicaciones:
El sistema independiente integrado del reciverter se puede utilizar en aplicaciones donde
Se necesita 1 respaldo de 230/115 Vac en paralelo con el respaldo de 220 Vdc.
El sistema puede integrarse en un sistema Eltek DC y conectarse al mismo controlador que los sistemas de 220 Vdc.
También se puede utilizar como un sistema independiente conectado a cualquier fuente de 220 V CC disponible.
La potencia de salida total para la salida de CA y CC está limitada a un máximo de 4 kW, los límites de salida de CA y CC se pueden configurar de acuerdo con la carga adjunta, donde la limitación para la carga de CA se establece en un máximo de 3 Kva.
TELECOMUNICACIONES/INALÁMBRICAS
lLTE/4G/WiMAX
l sistema de antena distribuida
banda ancha
l Estaciones base de radio/sitios celulares
yo ·
l INFRAESTRUCTURA FERROVIARIA Y METRO
lControl y protección
l Señalización
GSM-R
l sistemas de seguridad
yo ·
l SERVICIOS PÚBLICOS DE ENERGÍA
lControl y protección
l sistema SCADA
Características clave:
Diseño compacto e instalación sencilla.
Entrada y salida monofásica de 230 o 115 VCA
l Entrada y salida de 48Vcc
l Hasta 4 módulos recivertores
l Salida total de CA + CC de 8 KW
l Salida de CA máxima de 6 kVA
l Salida máxima de CC de 4KW/8KW
l Opciones de distribución de CA de 1 o 2 polos
l Opción de distribución CC de 1 polo
l Tecnología de transferencia incorporada
Datos técnicos:
| Modelos/información para realizar pedidos | 4kW, 230V | 2kW, 115V | |
| Número de pieza | CTOR0201.003 | CTOR0201.006 | |
| DATOS DE SALIDA DE CA | |||
| Voltaje (predeterminado) / (rango ajustable)1) | 230 VCA / 200 - 240 VCA | 115 VCA / 100 - 127 VCA | |
| Frecuencia (modo inversor predeterminado) | 50 Hz (adaptativo) | 60 Hz (adaptativo) | |
| Frecuencia (modo inversor configurable) | 50 Hz, 60 Hz o última sincronización 50/60 Hz (adaptable) | ||
| Potencia máxima (continua/sobrecarga (<15s)) | 2400 W (3000 VA) / 4000 VA | 1200W (1500VA) / 2000VA | |
| Máximo actual (continuo/sobrecarga (<15s)) | 13BRAZOS / 17,4BRAZOS | ||
| Actual (máximo) Viaje rápido (20 ms) | 64 A (6 x nominales) | ||
| Espera (caídas de voltaje) (antes de cambiar a batería) | 5 ms | ||
| THD | < 1,5 % con carga resistiva | ||
| Funciones de salida | Fusible en L y N, conectable en caliente | ||
| DATOS DE SALIDA CC | |||
| Voltaje (predeterminado) / (rango ajustable) | 245 VCC / 194 - 290 VCC | ||
| Potencia (entrada máxima @nominal) | 2400 vatios 2) | 1200 vatios 2) | |
| Corriente (máxima @salida nominal VCC) | 11,1 A 2) | 5,5 A 2) | |
| Tiempo de espera, máxima potencia de salida | >10 ms; VSALIDA > 95 VCC | ||
| Funciones de salida | A prueba de cortocircuitos, apagado por sobretensión, conexión de salida de CC masiva al perno M6 | ||
| DATOS DE ENTRADA | |||
| Voltaje de entrada de red CA (monofásico) | 185 - 275 VCA | 95 - 140 VCA | |
| Corriente CA (a tensión de salida nominal) (según el tipo de módulo) | 14-24 BRAZOS 4) | ||
| Frecuencia (predeterminada: rango de sincronización) | 47-53 y 57-63 Hz | 57-63 y 47-53 Hz | |
| Frecuencia (configurable: rango de sincronización) | 47-53 Hz, 57-63 Hz o ambos (adaptativo) | ||
| Factor de potencia/THD | > 0,99 al 50 % de carga o más / < 3,5 % | ||
| Tensión CC nominal/rango ampliado (sin sobrecarga)3) | 204 - 290 VCC / 180 - 204 VCC | ||
| Corriente CC (máxima) | 13,3 A / 18 A durante sobrecarga (15s) | 6,4 A / 9 A durante sobrecarga (15s) | |
|
Funciones de entrada |
Fusible en L y N, Conectable en caliente, Varistor, Conectable en caliente Terminales de tornillo individuales de entrada de CA de 6 mm2 para L, N y PE Conexión de entrada de CC masiva al perno M6 |
||
| OTRAS ESPECIFICACIONES | |||
| Soporte para conexión al siguiente controlador (RJ45) | Controladores Smartpack2, Smartpack S y Compak | ||
| Eficiencia | >96% (modo red (AC/AC y AC/DC)), >94% (modo inversor (DC/AC)) | ||
| Distribución CA de 2 polos (conexión a tomas IEC 320-C13) | 3 piezas, 10 A, características OP (disyuntor opcional de 4-8 A con características CS disponibles) | ||
| Clase de protección | IP 20 | ||
| Temperatura de funcionamiento | -40 a +55°C (+40 a +131°F), humedad 5 - 95% RH sin condensación | ||
| Temperatura de almacenamiento | -40 a +85°C (-40 a +185°F), humedad 0 - 99% HR sin condensación | ||
| Dimensiones [AnxPrxAl] / Peso | 482 x 395 x 44 mm (1U) (19 x 17 x 1,8”) / 6 kg (13 libras) | ||
| ESTÁNDARES DE DISEÑO | |||
| Seguridad electrica | EN 60950-1, EN 62040-1 | ||
| CEM |
ETSI EN 300 386 V.1.6.1, FCC CFR 47 Parte 15 EN 61000-6-1/-2/-4/-5 EN62040-2 (emisiones Cat C1, inmunidad Cat C2/C3) |
||
|
Ambiente |
ETSI EN 300 019: 2-1 (Clase 1.2) y 2-2 (Clase 2.3) Condiciones normales de funcionamiento según IEC/EN 62040-3:2011 cláusula 4.2. Se deben informar otras condiciones de funcionamiento según IEC 62040-3:2011 cláusula 4.3 2011/65/EU (RoHS) y 2012/19/EU (WEEE) |
||
|
1) Rangos de voltaje de salida configurados en fábrica y con codificación individual en el chasis superior 3) Rendimiento reducido: sin aumento de potencia y aumento del THD de voltaje en la salida de CA. |
2) La carga de CA tiene prioridad. MáximodisponibleLa potencia y la corriente de salida de CC dependen de la CA instantánea carga y voltaje de entrada de CA; es decir, un máximo de 1600 W a plena potencia de CA y entrada nominal para 230 VCA. 4) Si el voltaje de CC se reduce por debajo de 194 V, la corriente de entrada puede aumentar por encima de este nivel. |
||
![]()
![]()
![]()
![]()
Productos relacionados:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Soluciones
Brindamos soluciones completas que incluyen estudio del sitio, proponemos un plan profesional de acuerdo con la solicitud del cliente, soporte técnico y servicio de mantenimiento para empresas de telecomunicaciones dentro y fuera de China. Contamos con un equipo competente y una red de socios confiables en todo el mundo.
Preguntas frecuentes:
1. ¿Cómo se controla la calidad?
R: Todos los productos antes del envío son escenarios de uso simulados, carga y carga completa y pruebas de intercambio actual para garantizar la calidad del producto.
2. ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
R: No hay una cantidad mínima de pedido y también se puede hacer una. La única diferencia es el precio y el horario.
3. ¿Puedes presentar tu empresa?
R: Me siento muy honrado. Le enviaré el documento de presentación de la empresa más adelante para brindarle una introducción más completa y directa a la información de nuestra empresa.
4. ¿Cuáles son las ventajas de su empresa?
R: Inventario adecuado y garantía de suministro para la posterior renovación del suministro, flexible según las diferentes necesidades de los clientes, brindando diferentes soluciones.
5. ¿Puedo enviar muestras? ¿Infórmamelo junto con el precio?
R: Puede enviar muestras, las muestras están sujetas a un gran orgullo y el flete debe correr a cargo de usted.
6. ¿Cómo aborda su empresa el problema de la calidad?
R: Nuestra empresa lleva casi 10 años en esta industria. Ya ha tenido cierta reputación. Lo analizaremos cuidadosamente. Si de hecho es nuestro problema de calidad, puede estar seguro de que hará las cosas de acuerdo con el contrato y nunca le permitirá tener ninguna preocupación, nuestro equipo de servicio estará encantado de atenderle.
7 W.sombrero unbo¿La calidad?
R: 100% original con paquete nuevo. Probaremos cada artículo antes de publicarlo para asegurarnos de que cada artículo sea de buena calidad.
8 h¿Cuántos meses de garantía?
R: 1 año de garantía de calidad
9¿Cómo lidiar con productos de calidad inferior?
R: Los productos se pueden enviar con nuestro cargo de tarifa postal por cualquier producto de mala calidad dentro del tiempo de garantía.
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas